boton menu responsive
Logo Liga Pro Gaming Movistar Esport Logo de Movistar Play
Dota 2

LPG

Vicious Gaming

1

Thunder Predator

2

08/12/2019 02:00 PM

Vicious Gaming

2

Infamous Gaming

0

07/12/2019 02:00 PM

Infamous Gaming

0

Thunder Predator

0

30/11/2019 09:00 PM

EgoBoys

1

Vicious Gaming

2

30/11/2019 06:00 PM

Vicious Gaming

2

Sector X

1

27/11/2019 08:00 PM

Vicious Gaming

0

Thunder Predator

2

27/11/2019 05:00 PM

EgoBoys

2

Zona Zero

1

21/11/2019 08:00 PM

Sector X

2

G-Pride

1

21/11/2019 05:00 PM

EgoBoys

1

Incubus Gaming

0

20/11/2019 06:00 PM

EgoBoys

0

Sector X

1

20/11/2019 05:00 PM

Sector X

1

Incubus Gaming

0

20/11/2019 04:00 PM

Sector X

0

EgoBoys

0

19/11/2019 08:00 PM

Akatsuki

0

Zona Zero

0

19/11/2019 07:00 PM

Incubus Gaming

0

Infamous Gaming

0

19/11/2019 06:00 PM

Vicious Gaming

0

G-Pride

0

19/11/2019 05:00 PM

EgoBoys

0

Infamous Gaming

0

16/11/2019 08:00 PM

Akatsuki

0

G-Pride

1

16/11/2019 07:00 PM

Sector X

1

Incubus Gaming

0

16/11/2019 06:00 PM

Zona Zero

0

Vicious Gaming

1

16/11/2019 05:00 PM

EgoBoys

0

Incubus Gaming

1

14/11/2019 08:00 PM

Zona Zero

1

G-Pride

0

14/11/2019 07:00 PM

Vicious Gaming

1

Akatsuki

0

14/11/2019 06:00 PM

Sector X

0

Infamous Gaming

1

14/11/2019 05:00 PM

LPG

Thunder Predator

3

Vicious Gaming

2

06/11/2019 06:00 PM

Zona Zero

2

All in Gaming

0

06/11/2019 03:00 PM

Vicious Gaming

2

Unknown Team

1

05/11/2019 06:00 PM

All in Gaming

1

EgoBoys

2

05/11/2019 03:00 PM

Vicious Gaming

0

Thunder Predator

2

31/10/2019 06:00 PM

Unknown Team

2

Incubus Gaming

0

31/10/2019 03:00 PM

Incubus Gaming

2

Infamous Gaming

0

29/10/2019 06:00 PM

Unknown Team

2

G-Pride

0

29/10/2019 03:00 PM

Incubus Gaming

0

Vicious Gaming

2

26/10/2019 06:00 PM

Unknown Team

1

Thunder Predator

2

26/10/2019 03:00 PM

Infamous Gaming

2

All in Gaming

0

24/10/2019 06:00 PM

EgoBoys

0

Thunder Predator

2

24/10/2019 04:00 PM

Thunder Predator

2

Incubus Gaming

0

23/10/2019 06:00 PM

Vicious Gaming

2

EgoBoys

0

23/10/2019 04:00 PM

Vicious Gaming

2

All in Gaming

0

22/10/2019 06:00 PM

G-Pride

1

Incubus Gaming

1

22/10/2019 04:00 PM

Thunder Predator

2

All in Gaming

0

17/10/2019 06:00 PM

G-Pride

0

Unknown Team

2

17/10/2019 04:00 PM

Infamous Gaming

1

Thunder Predator

1

15/10/2019 06:00 PM

Unknown Team

0

Incubus Gaming

2

15/10/2019 04:00 PM

EgoBoys

1

G-Pride

1

03/10/2019 04:00 PM

Unknown Team

2

Infamous Gaming

0

03/10/2019 04:00 PM

Infamous Gaming

0

Vicious Gaming

2

01/10/2019 06:00 PM

Incubus Gaming

2

EgoBoys

0

01/10/2019 04:00 PM

G-Pride

2

All in Gaming

0

28/09/2019 06:00 PM

Incubus Gaming

1

Infamous Gaming

1

28/09/2019 04:00 PM

Vicious Gaming

2

G-Pride

0

26/09/2019 06:00 PM

Unknown Team

1

All in Gaming

1

26/09/2019 04:00 PM

Vicious Gaming

0

Thunder Predator

2

24/09/2019 06:00 PM

EgoBoys

1

Unknown Team

1

24/09/2019 04:00 PM

EgoBoys

2

All in Gaming

0

19/09/2019 06:00 PM

Thunder Predator

2

G-Pride

0

19/09/2019 04:00 PM

Vicious Gaming

0

Incubus Gaming

2

17/09/2019 06:00 PM

G-Pride

1

Infamous Gaming

1

17/09/2019 04:00 PM

Unknown Team

2

Vicious Gaming

0

14/09/2019 06:00 PM

All in Gaming

0

Incubus Gaming

2

14/09/2019 04:00 PM

EgoBoys

1

Infamous Gaming

1

12/09/2019 06:00 PM

Unknown Team

0

Thunder Predator

2

12/09/2019 04:00 PM

GianDota - 30/11/2019

Dota 2

Clasificatorias a la Dreamleague The Leipzig Major: Conoce a los equipos participantes de las regionales por CIS

Estos son los equipos que lucharán por el cupo a la Dreamleague Season 13: The Leipzig Major, a partir del 1 de diciembre.

Clasificatorias a la Dreamleague The Leipzig Major: Conoce a los equipos participantes de las regionales por CIS

A continuación, repasemos brevemente a los equipos participantes de las Closed Qualifers de esta región:

 

Gambit Esports: dream, gpk, Shachlo, XSvamp1Re y fng.

 

Jfshfh178: Palantimos, Pikachu, Kazl, Bignum y HappyDyurara.

 

Gentlemen: pio65, 19teen, 633, Chuvash y Vanskor.

 

HellRaisers: Elmo, Nix, bowbowbow, sayow y Miposhka.

 

Virtus.pro: epileptick1d,  No[o]ne, Resolut1on, Save- y Solo.

 

Team Spirit: iLTW, Ergon, Ghostik, Immsersion y Misha.

 

Natus Vincere: Crystallize, MagicaL, 9pasha, Zayac y illias.

 

Unique Nova: BOBiNA, Krylat, Limitless, Neks y jst.

 

Winstrike: Daxak, mellojul, Afterlife, ALOHADANCE y RodjER.

 

Khan: dyrachYO, ArrOw, chshrct, yamich y Fishman.

 

Estos son los equipos que pelearán por uno de los cupos por SEA de camino a la Major de Dreamleague.

 

Grupos:



Todas las finales de cada Season y la Gran Final 2019 en el festival Lima Games Week las podrás ver sólo por Movistar eSports (717HD de Movistar TV) o por el app de video Movistar Play, regístrate gratis aquí: https://bit.ly/2lRqY1g y descárgala.

Gianfranco Olórtegui

GianDota

Hola, me gusta escribir y los eSports son mi pasión. Tengo 17 años y anhelo algún día ser uno de los mejores analistas de Dota 2 en el Perú.