boton menu responsive
Logo Liga Pro Gaming Logo de Movistar Play
Dota 2

MLPG FInal

Thunder Predator

3

SG e-sports

0

19/12/2020 06:00 PM

Thunder Predator

2

Omega Gaming

0

18/12/2020 04:00 PM

Team Brasil

2

Thunder Predator

1

17/12/2020 08:00 PM

Unknown Team

0

Omega Gaming

2

17/12/2020 05:00 PM

Unknown Team

1

Thunder Predator

2

16/12/2020 08:00 PM

Omega Gaming

1

Team Brasil

2

16/12/2020 05:00 PM

Team Hokori

1

Omega Gaming

2

11/12/2020 08:00 PM

Egoboys

0

Unknown Team

2

11/12/2020 05:00 PM

Omega Gaming

2

Latam Defenders

0

10/12/2020 08:00 PM

Beastcoast

0

Unknown Team

2

10/12/2020 05:00 PM

Team Hokori

0

Thunder Predator

2

09/12/2020 08:00 PM

Egoboys

0

Team Brasil

2

09/12/2020 05:00 PM

Latam Defenders

1

Thunder Predator

2

08/12/2020 08:00 PM

Omega Gaming

0

Team Hokori

2

08/12/2020 05:00 PM

Beastcoast

0

Egoboys

2

07/12/2020 07:00 PM

Unknown Team

0

Team Brasil

2

07/12/2020 05:00 PM

MLPG S6

Unknown Team

1

Infamous Gaming

0

23/11/2020 02:00 PM

Omega Gaming

1

Team Brasil

3

14/11/2020 05:00 PM

Omega Gaming

2

Unknown Team

0

12/11/2020 08:00 PM

Infamous Gaming

0

Team Brasil

2

12/11/2020 05:00 PM

Team Brasil

1

Thunder Predator

0

09/11/2020 06:00 PM

Thunder Predator

1

Unknown Team

1

09/11/2020 04:00 PM

EgoBoys

1

Team Brasil

1

07/11/2020 06:20 PM

Team Brasil

1

Unknown Team

1

07/11/2020 04:00 PM

Team Hokori

0

Omega Gaming

2

05/11/2020 06:20 PM

Team Brasil

1

Omega Gaming

1

05/11/2020 04:00 PM

Unknown Team

1

Omega Gaming

1

31/10/2020 06:20 PM

Omega Gaming

1

Thunder Predator

1

31/10/2020 04:00 PM

EgoBoys

0

Omega Gaming

2

29/10/2020 06:20 PM

Unknown Team

2

Team Hokori

0

29/10/2020 04:00 PM

Omega Gaming

1

Infamous Gaming

1

27/10/2020 06:20 PM

EgoBoys

1

Infamous Gaming

1

27/10/2020 04:00 PM

Thunder Predator

1

Team Hokori

1

24/10/2020 08:40 PM

Team Brasil

1

Thunder Predator

1

24/10/2020 06:20 PM

Team Hokori

0

Infamous Gaming

2

24/10/2020 04:00 PM

Infamous Gaming

1

Thunder Predator

1

22/10/2020 06:20 PM

Infamous Gaming

2

Team Brasil

0

22/10/2020 04:00 PM

Havan Liberty

1

Team Hokori

1

20/10/2020 08:40 PM

Unknown Team

2

Egoboys

0

20/10/2020 06:20 PM

Team Hokori

2

Egoboys

0

20/10/2020 04:00 PM

Infamous Gaming

1

Unknown Team

1

17/10/2020 08:40 PM

Team Hokori

0

Team Brasil

2

17/10/2020 06:20 PM

Egoboys

1

Thunder Predator

1

17/10/2020 04:00 PM

MLPG S5

Egoboys

0

Thunder Predator

3

29/09/2020 04:00 PM

Team Unknown

1

Thunder Predator

2

28/08/2020 08:00 PM

Thunder Predator

1

Egoboys

2

27/08/2020 06:00 PM

Team Unknown

2

Infamous Gaming

0

26/08/2020 04:00 PM

Team Brasil

1

Team Unknown

2

22/08/2020 04:00 PM

Infamous Gaming

2

Omega Gaming

0

22/08/2020 01:00 PM

Egoboys

2

Team Brasil

1

21/08/2020 04:00 PM

Team Unknown

2

Vicious Gaming

0

20/08/2020 01:00 PM

Omega Gaming

2

Spirits esports

0

18/08/2020 04:00 PM

Thunder Predator

2

Infamous Gaming

0

18/08/2020 01:00 PM

Team Unknown

1

Azules Esports

0

13/08/2020 03:30 PM

Vicious Gaming

1

Low Profile

0

13/08/2020 03:30 PM

Omega Gaming

1

South American Rejects

0

13/08/2020 02:15 PM

Havan Liberty

0

Spirits esports

1

13/08/2020 01:00 PM

Team Unknown

0

Egoboys

2

10/08/2020 01:00 PM

Low Profile

0

Team Brasil

2

08/08/2020 01:00 PM

Omega Gaming

1

Infamous Gaming

2

07/08/2020 04:00 PM

Havan Liberty

1

Thunder Predator

2

06/08/2020 01:00 PM

Omega Gaming

2

Team Argentina

0

03/08/2020 04:00 PM

Azules Esports

2

Vinary Esports

0

01/08/2020 05:30 PM

Azules Esports

1

South American Rejects

1

01/08/2020 03:00 PM

Team Argentina

0

South American Rejects

2

30/07/2020 04:45 PM

Vira-Lata Caramelo

0

Infinity Esports

2

25/07/2020 08:00 PM

Team Unknown

2

Vira-Lata Caramelo

0

25/07/2020 05:30 PM

Spirits esports

2

Vicious Gaming

0

25/07/2020 03:00 PM

Infinity Esports

0

Vicious Gaming

2

23/07/2020 08:00 PM

Vira-Lata Caramelo

0

Spirits esports

2

23/07/2020 05:30 PM

Team Unknown

2

Low Profile

0

23/07/2020 03:00 PM

Azules Esports

0

Omega Gaming

2

18/07/2020 08:00 PM

Vinary Esports

0

South American Rejects

2

18/07/2020 03:00 PM

Vicious Gaming

1

Low Profile

1

16/07/2020 08:00 PM

Team Unknown

1

Infinity Esports

1

16/07/2020 05:30 PM

Spirits esports

0

Low Profile

2

16/07/2020 03:00 PM

Team Argentina

1

Vinary Esports

1

11/07/2020 08:00 PM

Omega Gaming

2

South American Rejects

0

11/07/2020 03:00 PM

Vicious Gaming

1

Team Unknown

1

09/07/2020 08:00 PM

Low Profile

2

Vira-Lata Caramelo

0

09/07/2020 05:30 PM

Spirits esports

1

Infinity Esports

1

09/07/2020 03:00 PM

Team Argentina

0

Azules Esports

2

04/07/2020 08:00 PM

Vinary Esports

0

Omega Gaming

2

04/07/2020 05:30 PM

Low Profile

1

Infinity Esports

1

04/07/2020 03:00 PM

Vira-Lata Caramelo

1

Vicious Gaming

1

02/07/2020 09:00 PM

Team Unknown

1

Spirits esports

1

02/07/2020 03:00 PM

AwakenDota2 - 15/01/2021

Dota 2

Dota 2: Estos son los horarios para la primera liga de SEA DPC 2021

La región del sudeste asiático tendrá cast oficial en español y por ello te traemos toda la información de las futuras partidas a disputar.

Dota 2: Estos son los horarios para la primera liga de SEA DPC 2021

SEA una de las regiones que tuvo un drástico aumento en su competitivo durante los últimos es sin duda alguna una de las regiones más atractivas para ver, sobre todo la Upper Division donde los equipos parecen ser muy igualados en cuanto a nivel.

 

La primera liga de SEA iniciara este 18 de enero con su Lower Division y el 20 inicia su Upper Division, además de tener los 2 slots para la Major, SEA goza de un 3er cupo para su región la “Major Wild Card” donde los equipos de tercer (en algunos hasta el cuarto) puesto disputarán una segunda oportunidad para llegar a la Major.

 

PGL la productora a cargo ha revelado los enfrentamientos de las primeras 4 semanas con un formato de single round-robin donde todas las partidas son un BO3, con esto dicho, estas son las partidas que veremos durante la siguiente fecha.


 

SEMANA 1:


*18 enero:

-(Lower Division) HOYO vs Yangon Galacticos – 06:00 UTC -5


 

*20 de enero:

-(Lower Division) Omega vs Lingun – 00:00 UTC -5

-(Upper Division) Fnatic vs T1 – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) BOOM vs Neon – 06:00 UTC -5



*21 de enero:

-(Lower Division) Galaxy Racer vs Army Geniuses - 00:00 UTC -5

-(Lower Division) ZeroTwo vs Cignal – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) 496 vs Vice – 06:00 UTC -5


 

*23 de enero:

-(Lower Division) Army Geniuses vs ZeroTwo - 00:00 UTC -5

-(Upper Division) TNC vs XctN – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) Neon vs 496 – 06:00 UTC -5

 


 

SEMANA 2:

*25 de enero:

-(Lower Division) Cignal vs HOYO – 06:00 UTC -5

 


*27 de enero:

-(Lower Division) Lilgun vs Galazy Racer - 00:00 UTC -5

-(Upper Division) Vice vs TNC – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) XctN vs Fnatic – 06:00 UTC -5

 


*28 de enero:

-(Lower Division) Yangon Galacticos vs Omega - 00:00 UTC -5

-(Lower Division) ZeroTwo vs Lilgun 03:00 UTC -5

-(Upper Division) 496 vs BOOM – 06:00 UTC -5

 


*30 de enero:

-(Lower Division) Galazy Racer vs Yangon Galacticos - 00:00 UTC -5

-(Upper Division) TNC vs Neon – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) 496 vs T1 – 06:00 UTC -5

 

 


SEMANA 3:

*01 de febrero:

-(Lower Division) HOYO vs Omega – 06:00 UTC -5

 


*03 de febrero:

-(Lower Division) Cignal vs Army Geniuses - 00:00 UTC -5

-(Upper Division) Fnatic vs BOOM – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) XctN vs Vice – 06:00 UTC -5

 


*04 de febrero:

-(Lower Division) Omega vs Galaxy Racer - 00:00 UTC -5

-(Lower Division) Lilgun vs Cignal 03:00 UTC -5

-(Upper Division) BOOM vs T1 – 06:00 UTC -5

 


*06 de febrero:

-(Lower Division) Yangon Galacticos vs ZeroTwo - 00:00 UTC -5

-(Upper Division) Neon vs XctN – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) T1 vs TNC – 06:00 UTC -5

 

 


SEMANA 4:

*08 de febrero:

-(Lower Division) Galaxy racer vs HOYO – 06:00 UTC -5

 


*10 de febrero:

-(Lower Division) Army Geniuses vs Lilgun - 00:00 UTC -5

-(Upper Division) Vice vs Fnatic – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) TNC vs BOOM – 06:00 UTC -

 


*11 de febrero:

-(Lower Division) Lilgun vs Omega - 00:00 UTC -5

-(Lower Division) Cignal vs Yangon Galacticos 03:00 UTC -5

-(Upper Division) Vice vs Neon – 06:00 UTC -5



*13 de febrero:

-(Lower Division) HOYO vs Army Geniuses - 00:00 UTC -5

-(Upper Division) XctN vs T1 – 03:00 UTC -5

-(Upper Division) Fnatic vs 496 – 06:00 UTC -5



ROSTERS UPPER DIVISION



ROSTERS LOWER DIVISION





Regístrate gratis aquí: https://bit.ly/2lRqY1g y disfruta de la Movistar Liga Pro Gaming este 2021 por la app de vídeo Movistar Play, regístrate y descárgala.


Daniel Daros Cayllahua

AwakenDota2